В Орле вор забрался в квартиру через окно на пятом этаже

Нетрезвый домушник продемонстрировал завидную ловкость.
окноПолицейские раскрыли необычную кражу, совершенную в Заводском районе еще весной. Вернувшись домой, хозяйка обнаружила пропажу микроволновой печи и аэрогриля общей стоимостью более 12 тысяч рублей.
– От рядовой кражи это преступление отличал тот факт, что злоумышленники пробрались в жилище, расположенное на пятом этаже, через открытое окно, – рассказали в пресс-службе УМВД. – Сотрудники следственно-оперативной группы ОП № 2 по Заводскому району осмотрели место происшествия, опросили потерпевшую и возможных очевидцев. Эксперт-криминалист изъял все возможные следы.
В результате удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 30-летний знакомый хозяйки квартиры. От следствия он скрылся в Москве, но на днях был задержан. В полиции говорят, что мужчина уже сознался в содеянном.
– Он пояснил, что совершил кражу в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения,- сообщили в УМВД. – Предварительно позвонил знакомой и удостоверился, что ее не будет дома. В жилище пробрался через чердак в открытое окно, таким же способом покинул помещение. Похищенную технику сбыл, а деньги потратил по собственному усмотрению.
В связи с этим полиция призвала жителей Орловской области быть более бдительными и, покидая квартиру, не оставлять окна и балконы открытыми, даже если они находятся на верхних этажах.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях