В Орле Александр Маршал спел песню, запрещенную на Украине

Впервые певец исполнил ее 18 июля 2016 года и уже стал невьездным в соседнюю страну

IMG_1190

Напомним, что 5 августа в Орле прошли торжественные мероприятия приуроченные к 450-летию основания Орла и Дню освобождения города от фашистских захватчиков.

На праздничном концерте, который проходил на главной площади города Орла выступал певец Александр Маршал. Многотысячная аудитория в числе прочих песен автора услышала произведение под названием “Я – русский. Я тот самый “колорад” на стихи Владимира Кобеца. С этим произведением связан международный скандал разразившийся в прошлом месяце. В сети на Ютубе появилась песня, в акустическом исполении. Буквально через несколько дней СМИ Украины резко осудили Александра Маршала, а официальные власти объявили певца невъездным.

Больше официальных исполнений этого произведения не было, однако вчера на Дне города Орла тысячи горожан услышали эту песню в новом звучании и оранжировке. Очевидно, что это был знак от Александра Маршала всем кто его осудил за данную песню. Споры о ней не утихают до сих пор. Вчера на радио “Эхо Москвы”, например журналисты пытались выяснить у слушателей нравится ли им это музыканое произвдение. Судя по аплодисментам орловским слушателеям песня вполне по душе.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях