Житель Мценска осужден за увечья гаишникам

Одного он сбил машиной, другого протащил.
судПриговор горе-водителю вынес Мценский районный суд. Серию преступлений он совершил еще 7 июня 2015 года. Первым его нарушением было то, что он сел пьяным за руль. На одной из улиц Мценска его и заметил инспектор и потребовал остановиться. Но амчанин решил, что сможет скрыться от полицейских, и только прибавил газу. Сотрудники ГИБДД начали его догонять.
Дальше события развивались так, что позавидовал бы сценарист любого остросюжетного фильма. Пьяный водитель улетел в кювет; гаишники вышли из служебного авто и собирались уже задерживать амчанина. Но не тут-то было: когда один из инспекторов просунул руку в открытое окно, чтобы открыть дверь (очевидно, водитель закрыл ее – прим. “ОрёлГрад”) и вытащить ключи из замка зажигания, неприступный преступник поднял стекло и зажал руку гаишника, одновременно с этим поехав назад – там находился коллега зажатого стеклом сотрудника ГИБДД. Его амчанин просто сбил, после чего поехал вперед и протащил все еще обездвиженного инспектора около 20 метров.
Но буяна всё-таки удалось задержать. Сбитому гаишнику это стоило переломов руки и ноги, зажатому – сотрясения мозга и множественных ссадин и ушибов. Хоть водитель и признал свою вину, это не уберегло его от наказания – ближайшие 4 года и 3 месяца он проведет в колонии строгого режима. Орловский областной суд оставил приговор без обжалования.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях