Ливенские учителя вняли совету Дмитрия Медведева и пошли в политику

Вместе с ними небывалую политическую активность проявили медики и безработные.
Дмитрий Медведев

Об этом сообщила ливенская газета «Уездный город», проанализировавшая предвыборные списки. На данный момент на 32 кресла в Ливенском горсовете претендуют члены пяти партий и 177 кандидатов. Издание подметило, что ранее депутатский корпус состоял из руководителей больших и малых предприятий. Но теперь все может измениться, так как небывалую активность проявили учителя и воспитатели детсадов. Более 20 представителей этих профессий выразили желание стать депутатами.
Вероятно, они вняли нашумевшему совету премьер-министра Дмитрия Медведева, который заявил, что недовольные своими зарплатами учителя могли бы сменить профессию или уйти в бизнес. Произошло это в ходе форума «Территория смыслов».
«Самое главное – это личный выбор, – сказал Дмитрий Медведев. – Меня часто об этом спрашивают. И по учителям, и по преподавателям – это призвание. А если хочется деньги зарабатывать – есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес».
Политика – это тоже своего рода бизнес, видимо, поэтому ливенские педагоги решили воспользоваться первым же подвернувшимся шансом. Ожидается, что серьезную, судя по количеству заявлений в избирком, конкуренцию им составят медики, безработные и пенсионеры. Последний день регистрации кандидатов – 13 августа.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях