Под Орлом механик оригинально отомстил автовладельцу

Месть довела жителя Верховского района до уголовного суда.
газовый котел аогвКак стало известно «ОрелГраду», необычное уголовное дело рассмотрел Верховский районный суд в отношении местного жителя. Преступление тот совершил в ноябре прошлого года в деревне Каменка при весьма необычных обстоятельствах. Впрочем, началось все с банальной ссоры. Подсудимый отремонтировал знакомому автомобиль, однако тот остался недоволен качеством ремонта и отказался платить. Обиженный механик решил отомстить.
Поздним вечером он пришел к дому обидчика, чтобы разбить стекла. Увидел, что в доме никого нет, и приступил к «плану Б». Он проник внутрь и при помощи газового ключа открутил и размонтировал газовый отопительный аппарат АОГВ. Вынес его наружу и спрятал в кусты.
Затем отправился домой и вернулся на место преступления уже на личном автомобиле «Москвич – 2140». Газовый котел он увез к себе, а спустя некоторое время продал его кому-то, как металлолом, всего за 2 000 рублей. Вскоре мстителя задержали. В суде стоимость украденного АОГВ с учетом износа была оценена в 9 000 рублей. Эту сумму механика обязали возместить потерпевшему.
Кроме того, его признали виновным по статье «Кража» и осудили на полтора года лишения свободы условно.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях