Прокуратура обжалует решение суда об освобождении топ-менеджера «Дормаш-Интернешнл»

Надзорное ведомство считает, что Евгения Воропаева надо заключить под стражу
дормашКак сообщили «ОрелГраду» в прокуратуре Орловской области, надзорное ведомство не согласно с решением суда, вынесенным по нашумевшему делу гендиректора ООО «Дормаш-Интернешнл» Евгения Воропаева. Сегодня суд Заводского района отклонил ходатайство следствия об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.
– Указанное решение будет обжаловано, поскольку избрание Воропаеву меры пресечения, не связанной с лишением свободы, не будет способствовать проведению всестороннего и объективного расследования по уголовному делу, – сообщили в прокуратуре области. – Воропаев может оказывать давление на свидетелей, скрыться от органов следствия, а также способствовать уничтожению документов, изучение которых необходимо для установления всех обстоятельств.
Напомним, что Евгения Воропаева задержали 6 августа по обвинению в злоупотреблении полномочиями. Следствие считает, что он в прошлом году заключил сделку с Семипалатинским машиностроительным заводом на поставку погрузчика, не имея намерений выполнить ее условия. В результате заказчику был причинен ущерб в особо крупном размере.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях