В пожаре на “Капище Перуна” погибли две женщины

В сгоревшем доме пожарные обнаружили тело 83-летней пенсионерки и еще одной женщины.

Капище ПерунаВозгорание произошло вчера, 9 августа, около 20 часов. Пожарных вызвали жители поселка Карьер Орловского района, расположенного рядом с трассой Орел-Тамбов. На месте огнеборцами было обнаружено возгорание кирпичного дома площадью примерно 70-75 квадратных метров. Была серьезная угроза распространения огня на близлежащие строения. Около двух часов пожарным потребовалось, чтобы справиться с огнем. Ситуация осложнялась тем, что по близости не было источников воды. После того, как пожар был ликвидирован, в доме были обнаружены тела двух женщин. Одна – местная жительница 83 лет, личность второй в настоящий момент устанавливается. В причинах возгорания придется разобраться инспекторам МЧС.

СПРАВКА

Данный поселок носит официальное название Карьер, однако он более известен как Капище Перуна. Указатель об этом стоит прямо рядом с оживленной трассой. В населенном пункте проживает около 20 человек. Свое неофициальное название он получил по причине того, что давно по легендам на этом месте собирались по особым случаям местные жители, праздновали и жгли костры.

Местность является господствующей высотой и одной из высот Среднерусской возвышенности. Вблизи ныне воссозданного капища находится выход песчаника, громоздящийся  наплывами и валунами. Кажется, будто камень когда-то был жидким и, извергаясь из недр земли, застывал самым затейливым образом.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях