В Кромах соседи судились из-за 115 сантиметров земли

В дело пришлось вмешаться областному суду.
судИзначально Кромской районный суд удовлетворил требования истицы – кромчанки Козельской о том, что участки земли – её и соседа Есина – размежеваны неправильно, и тот самый метр с небольшим принадлежит ей, а не ему. Районный суд иск удовлетворил, но обиженный мужчина решил подать апелляцию в областном суде.
– Судом в том числе было установлено, что на момент межевания Есиным Н.С. в 2005 году своего земельного участка, собственниками соседнего участка являлись Козельская Л.М. и Козельский В.Н. Вместе с тем в акте согласования границ отсутствуют подписи указанных лиц, со стороны правообладателей этого участка, круг которых кадастровым инженером не выявлялся и которым извещение о необходимости присутствия при проведении межевых работ и согласования границ не направлялось, в акте расписалась мать Козельской Л.М. – Кулешина К.Н., проживавшая в соседнем доме, – рассказали “ОрёлГраду” в пресс-службе Орловского областного суда.
Таким образом, Козельская претендовала на участок земли, за который при межевании даже не расписывалась. Честное имя Есина было восстановлено, а вместе с тем 115 сантиметров земли вернули ему. Кадастровые документы были признаны недействительными.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях