Депутата, швырнувшего медали в Музалевского, допустили к выборам

Экс-единороссу Валентину Александрову, который избирается в облсовет по Мценскому району от “Яблока”, всё-таки разрешили претендовать на мандат.
Об этом пишут “Орловские новости” со ссылкой на правозащитника Дмитрия Краюхина. Ранее избирком отказал в регистрации Александрову из-за задержки первого финансового отчета кандидата на 11 минут. Депутат обратился в суд заявлением, и там избирательной комиссии поручили рассмотреть документы повторно.
Напомним, имя Валентина Александрова, избранника четырех созывов, обросло скандалами с того момента, как он проиграл праймериз “ЕР” мэру Мценска Сергею Волкову. На заседании фракции обиженный депутат вытащил свои медали и награды и бросил их перед спикером облсовета и главным единороссом области Леонидом Музалевским со словами “Так нельзя”. Позже стало известно, что Александров сменил политориентацию и собирается бороться с Волковым, но уже от другой партии. К слову, список самого “Яблока” избирком “завернул” из-за того, что несколько кандидатов выбыли, и их количество стало меньше установленного законом.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях