Заключенные женской колонии проведут свою олимпиаду

В поселке Шахово за колючей проволокой началась подготовка к стартам.
Как сообщили в пресс-службе регионального управления ФСИН, летняя спартакиада в женской исправительной колонии пройдет в ближайшее воскресенье, 21 августа. Примечательно, что именно в этот день в Бразилии завершатся Летние олимпийские игры. Таким образом, заключенные из поселка Шахово примут эстафету у олимпийцев из Рио.
– Пропаганда здорового образа жизни всегда была и остается одной из приоритетных задач в воспитательном процессе, – считает начальник исправительной колонии № 6 Дмитрий Филин. – Регулярно проводятся соревнования по волейболу, настольному теннису. Наш тренажерный зал – это один из способов оставаться в хорошей спортивной форме,
Подготовка к стартам уже началась. Тренажерный зал осужденные посещают по графику – в свободное от работы время. Как говорят в УФСИН, характерной особенностью занятий является циклическая нагрузка высокой интенсивности. «Именно такая нагрузка способна сделать максимально возможные преобразования внешности, так как оказывает сильное воздействие на всю мышечную систему», – уверены в ведомстве.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях