Суд заменил «пьяному водителю» условный срок на реальный

Жителя Залегощи отправят в колонию за повторную пьяную езду.
Как сообщили в суде Залегощенского района, апелляционная инстанция изменила обвинительный приговор, вынесенный ранее в отношении местного жителя мировым судьей. Мужчина попался пьяным за рулем. При проверке выяснилось, что это уже не первое его нарушение. Ранее за вождение в нетрезвом виде его оштрафовали на 30 000 рублей и на 18 месяцев лишили водительских прав. Однако это его не остановило, и он вновь сел за руль, причем вновь нетрезвым.
Мировой суд его откровенно пожалел. Он признал подсудимого виновным и даже наказал лишением свободы сроком на шесть месяцев. Однако наказание постановил считать условным. При таких обстоятельствах ничто не мешало осужденному вновь сесть за руль, предварительно «приняв на грудь».
Именно это обстоятельство учел районный суд, рассмотревший дело в апелляционном порядке. Более того, выяснилось, что у условно наказанного гражданина имеются две непогашенные судимости. Приговор был изменен. Ближайшие полгода мужчина проведет в исправительной колонии строгого режима.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях