У орловца из “семерки” бомж украл 40 тысяч и магнитолу

Задержать вора полицейским помогла запись камеры видеонаблюдения.
Оставив машину в Северном районе буквально на полчаса, 55-летний житель Орловского района по возвращению не обнаружил в ней кошелек с крупной суммой – 41 тысячей рублей – и магнитолу. Естественно, владелец “семерки” обратился в полицию. Стражи порядка обнаружили, что машина стояла неподалеку от камеры наблюдения и попадала в ее объектив. Изучив запись, оперативники и рассмотрели вора, и зафиксировали время, когда он взломал замок и совершил преступление.
Через некоторое время им удалось задержать 33-летнего бомжа. Он уже успел купить алкоголя на часть денег. Теперь полицейским придется найти оставшееся, а сам вор заключен под стражу. В отношении него ведется следствие.
В УМВД России по Орловской области напоминают, как уберечь себя от автокраж.
– Не оставляйте в салоне автомобиля, даже на короткое время, на сиденьях личные вещи (сумки, ноутбуки, сотовые телефоны и другие ценности и документы). Если вы паркуете автомобиль на стоянке, либо на улице, убирайте с лобового стекла и передней панели антирадары, видеорегистраторы, GPS-навигаторы, съемные панели от автомагнитол. Все это привлекает злоумышленников. Будьте максимально бдительными, не оставляйте на видных местах автомобиля свое имущество, особенно барсетки, сумки, портфели, – предупреждает орловчан УМВД.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях