В Орловском районе лжецелительница обманула 40-летнюю женщину

Мошенница заявила, что деньги и драгоценности надо очистить от порчи.
Сначала злоумышленница предложила жительнице Орловского района купить парфюмерию. Та отказалась, но “продавщица” проявила редкостную настойчивость. Тут же сменив обличие, она сказала, что она – целительница, а на женщине – порча, и ее обязательно надо снять. Для “ритуала” понадобились вода, яйца и полотенце.
Но странный набор не смутил “клиентку”, и она ответила согласием на предложение своей “спасительницы” снять порчу с денег и драгоценностей. За два дня “терапии” орловчанка отнесла мошеннице 40 тысяч рублей и золотые украшения. В назначенное для возврата время лжецелительница не пришла. Тогда обманутая женщина и обратилась в полицию, где и рассказала всю историю.
– По данному факту сотрудники полиции возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские осмотрели место происшествия, опросили потерпевшую, соседей, возможных очевидцев. В настоящее время полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление местонахождения и задержание злоумышленницы, – сообщили в пресс-службе УМВД по Орловской области.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях