Более восьми тысяч орловских первоклассников сядут за парты 1 сентября

Цифры озвучила руководитель облдепартамента образования Татьяна Шевцова на аппаратном совещании губернатора.
По ее словам, всего учеников школ – от самых маленьких до выпускников – в этом учебном году в регионе будет 71629. Количество первоклашек увеличилось на 85 человек по сравнению с прошлым годом – учителя встретят 8272 новых учеников.
Напомнила Шевцова и про состояние объектов образования. Так, на Орловщине завершается строительство 4 детсадов. Уже ввели в эксплуатацию школу в микрорайоне “Зареченский”; к 1 сентября закончится процесс приемки и школы №52 – в микрорайоне “Ботаника”. В ближайшее время планируется приступить к реконструкции Должанской СОШ – на это “Газпром” выделил чуть больше 185 миллионов рублей.
– В 2016 году в 18 школах, расположенных в сельской местности, планируются работы по улучшению условий для занятий физической культурой и спортом. Завершен текущий ремонт спортивных залов. На территории 15-ти школьных спортплощадок будет установлено новое оборудование, закуплен спортивный инвентарь. На данные цели предусмотрено более 28 млн рублей. В 2014 – 2016 годах аналогичные условия созданы в 69-ти школах на сумму 82,3 млн рублей, – сообщает пресс-служба областной администрации.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях