В Орле добавят два маршрута городского транспорта

Администрация приступила к работе над ошибками.
Как рассказал сегодня сити-менеджер Андрей Усиков журналистам, сейчас чиновники готовят изменения в только что измененную маршрутную сеть Орла.
– Мы разработали поправки. Уже сейчас могу сказать, что добавятся два маршрута, также на линии будет выходить больше автобусов. Мы эту проблему снимем, – заявил Усиков.
Что это будут за маршруты, глава администрации не уточнил. Также учтена и другая претензия – о ней, в частности, говорил Михаил Вдовин на минувшем заседании горсовета: орловцы жалуются и на запрет “остановок по требованию” – на “Чайной”, около сквера Танкистов, магазина “Оленька” и прочих. По словам Усикова, обозначено 17 новых мест для “легитимных” остановок общественного транспорта. Их будут оборудовать согласно требованиям ПДД.
По данным “ОрёлГрада”, в понедельник Андрей Усиков будет представлять разработанные изменения Вадиму Потомскому, который ранее подверг жесткой критике вступившие с 9 августа в силу поправки и потребовал от городских властей исправить ситуацию, о которой ему сегодня напомнили рабочие в ходе визита на “Текмаш”.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях