Вадим Потомский посетил Мценск с рабочим визитом

Губернатор осмотрел объекты промышленности района.

Сегодня утром глава региона прибыл в город Мценск. Первым пунктом его поездки стал завод “Межгосметиз”. Там его встречали глава города Сергей Волков и руководитель предприятия Грифхорст Виллем. Оно с 2010 года входит в состав американской корпорации “Линкольн Электрик”. Это единственный на территории России представитель этой американской корпорации. В основном завод занимается производством сварочной проводки, сварочных электродов для сварки чугуна и цветных металлов. Как сообщил губернатору Грифхорст, предприятие в среднем в месяц имеет оборот в 40 миллионов рублей. Количество сотрудников – 172 человека.

IMG_6192 IMG_6194 IMG_6206

После экскурсии по заводу и встречи с коллективом глава региона поехал на Мценский элеватор. Этот объект сейчас реконструирует агрофирма “Мценская”. Хлебоперерабатывающее предприятие послевоенного образца вскоре должно вдвое увеличить свои мощности. Вместо 30 тысяч тонн оно будет принимать 60. На реконструкцию были выделены средства из областного бюджета и “Росагролизинга”. Последний инвестировал в него 167 миллионов рублей.

IMG_6220 IMG_6237

Последним, но одним из самых крупных объектов, которые посетил Вадим Потомский, стал “Мценский литейный завод”. Здесь губернатор осмотрел практически все линии и этапы производства. Начиная от приема металлолома до цеха готовых изделий.

IMG_6243  IMG_6288 IMG_6325Поговорил губернатор и с рабочими. Те обратили внимание главы региона на мост, находящийся в аварийном состоянии. Но тут в дело вступил глава Мценска Сергей Волков. Он доложил губернатору и рабочим, что на прошлой неделе глава Правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, и скоро придет первый транш в 40 миллионов из федерального центра на ремонт моста через реку.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях