Орловских чиновников обязали саморазвиваться

Порядок профессионального развития утвердил губернатор.
Как стало известно «ОрелГраду», глава Орловской области Вадим Потомский издал указ, утвердив «Порядок утверждения индивидуального плана профессионального развития государственного гражданского служащего Орловской области, замещающего должность в органе исполнительной государственной власти специальной компетенции». То есть, речь идет о работниках администрации региона.
Согласно указу, работник, впервые поступивший на государственную гражданскую службу Орловской области, обязан разработать индивидуальный план своего профессионального развития. Затем этот документ обязан утвердить его непосредственный руководитель (под таковым понимается глава органа исполнительной власти). По истечении календарного года, в котором закончился срок действия индивидуального плана, гражданский служащий обязан до 15 января разработать и согласовать у начальника новый план и так до тех пор, пока не покинет свой пост.
Если его переведут на новое место службы, то и план придется переписывать – с учетом новых реалий. Словом, нет предела саморазвитию.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях