Самый богатый питерский чиновник стал “самым первым” замом Потомского

Анатолий Мишанов, приехавший в нашу область в конце июня, пошел на повышение – об этом “ОрёлГраду” стало известно из собственных источников в облправительстве.
Официального назначения еще не было, но, по данным нашего издания, вопрос решенный. Напомним, Анатолий Мишанов, ранее занимавшийся в Санкт-Петербурге транспортной инфраструктурой, сначала был назначен заместителем руководителя “Орелгосзаказчика”. Но специалисты и журналисты предрекали ему скорый карьерный рост, поскольку такая должность явно была мелковата для чиновника.
И вот подъем по служебной лестнице состоялся: специально для Мишанова на последней сессии облсовет учредил новую должность – первый заместитель председателя правительства. Номинально он будет по должности выше и Александра Бударина, чья должность звучит как “первый заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области”, и Бекхана Оздоева, и Вадима Тарасова. По сути, в областной администрации появился новый “второй человек” после Вадима Потомского.
В свое время питерская “Фонтанка” сообщала, что в 2014 году через руки и банковские карты уроженца Костромы Анатолия Мишанова прошли 31,4 миллиона рублей – больше, чем у других чиновников Смольного.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях