“Дело кандидата Александрова” рассмотрел Верховный суд

Туда была подана апелляция в связи с тем, что Орловский областной суд всё-таки разрешил Валентину Александрову участвовать в выборах в заксобрание региона.
Напомним, изначально Александрову, действующему депутату облсовета от “Единой России”, который проиграл праймериз главе Мценска Сергею Волкову и решил пойти на выборы от “Яблока” было отказано в регистрации из-за просроченного финотчета кандидата.
Отмена постановления мценского ТИКа была вынесена облсудом 15 августа. 23 августа ТИК по решению суда зарегистрировал его кандидатом. Судя по всему, избирком это не устроило, и они решили биться до конца, отправившись с обжалованием в Верховный суд РФ. Но там с областным судом согласились.
Валентин Александров, депутат облсовета последних четырех созывов, стал едва ли не главной персоной в медиапространстве перед грядущими выборами после того, как, обидевшись на главу реготделения “ЕР” Леонида Музалевского, швырнул перед ним на пол все медали и награды на заседании фракции. Сделал он это как раз после проигранного праймериз, где, по мнению Александрова, были допущенные многочисленные нарушения. Скандал стал доступен широкому кругу лиц, поскольку на видео всё происходящее снял Виталий Рыбаков.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях