КСП проверила эффективность регионального Фонда капремонта

Аудиторы обнаружили нарушения при расходовании бюджетных средств.
Как сообщили в Контрольно-счетной палате, проверка коснулась средств областного бюджета, выделенных некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Орловской области». Она также известна как региональный фонд капремонта. Аудиторы обнаружили, как они выразились, «отдельные недостатки и нарушения» при расходовании бюджетных средств, выделенных на осуществление уставной деятельности Фондом.
Так, по мнению КСП, в организации «допускаются расходы, не утвержденные в финансовом плане, а также превышение суммы расходов над размером, утвержденным в плане». Также выявлены факты необоснованного завышения расчетов по оплате труда и необоснованных выплат командировочных расходов за счет бюджетных средств.
«Установлено, что правлением Фонда не утверждались годовые отчеты и бухгалтерские балансы за 2013 и 2014 годы, – подчеркнули в КСП. – Не производятся утверждение аудиторской организации, рассмотрение и принятие решений по результатам ревизий и иных проверок деятельности».
Претензии высказаны и в адрес Попечительского совета Фонда, который, как считают в КСП, не контролирует использование средств, не оценивает результаты мониторинга исполнения программ и другое. По итогам проверки представление об устранении выявленных нарушений направлено в департамент строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области. Кроме того, отчет направлен губернатору Вадиму Потомскому.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях