Орловской области не хватает чиновников

Росстат подсчитал количество служащих в регионах.
По подсчетам статистиков, все регионы Центрального федерального округа укомплектовали свои штаты чиновниками не на 100 процентов. Причем это касается служащих всех уровней. В целом в ЦФО, по итогам первого полугодия, насчитывается 43 023 работника органов исполнительной власти регионов, то есть областных администраций. Орловская область на фоне соседей выглядит относительно скромно. В нашей администрации трудится всего-то 974 человека. Менее тысячи чиновников насчитывается также лишь в Тульской области, во всех других регионах их количество превышает тысячу человек.
Штатная укомплектованность администрации Орловской области составляет 92,7 процента. Словом, есть, куда расти. Дефицит служащих наблюдается и в других сферах. Так, в территориальных подразделениях федеральных органов власти на Орловщине трудятся 2 619 человек, укомплектованность составляет 91,9 процента. По муниципальным служащим показатели соответственно таковы: 1 925 человек и 96,5 процента.
Лидерами в ЦФО, без учета Москвы и Московской области, по количеству чиновников областной администрации являются Воронежская и Ярославская области. Там трудятся 1 640 и 1 636 человек соответственно.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях