В Орле общественникам посоветовали бороться с терроризмом

Список рекомендаций был оглашен на заседании областной Общественной палаты.
Перечень рекомендуемых направлений работы общественных организаций утвердили в рамках заседания расширенного совета Общественной палаты. Там был рассмотрен вопрос «об организации противодействия распространению идеологии терроризма и экстремизма на Орловщине». В результате появился список полезных советов, который обещают пополнять.
Возглавляет его рекомендация общественникам о проведении «мониторингов по выявлению уровня межнациональной напряженности на территории Орла и области». Им также посоветовали проводить некие комплексные мероприятия по формированию культуры межнационального диалога в молодежной среде и по вовлечению представителей некоренных национальностей и мигрантов в общественную жизнь.
Кроме того, делегаты договорились выработать механизм «по участию членов Общественной палаты в процессе предотвращения и решения конфликтных ситуаций». Впрочем, это всего лишь остов антитеррористической работы, которой рекомендовано заняться общественным организациям. Конкретные шаги они будут делать сами, если вообще будут их делать.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях