ФК “Орёл” дома проиграл липецкому “Металлургу”

Матч 9-го тура первенства команд среди зоны “Центр” второго дивизиона закончился со счетом 0:1.

Игра проходила 17 сентября на запасном поле стадиона “Центральный”. Несмотря на то, что местная команда собиралась играть в достаточно атакующий футбол – в старте вышли два форварда и три атакующих полузащитника, – липецкий клуб доминировал большую часть матча и имел возможность открыть счет уже в первом тайме. Как сообщает сайт болельщиков ФК “Орёл”, сначала хозяев спасла перекладина, а затем – лайнсмен, отменивший автогол вратаря “Орла” из-за того, что мяч уже покинул пределы поля. Во втором тайме липецкие футболисты продолжили натиск на ворота “зелено-белых”. Обстучав все штанги и перекладины, они все-таки нашли путь для мяча в сетку хозяев: удачливее всех оказался Овчинников.

На послематчевой пресс-конференции наставник ФК “Орёл” Анатолий Шелест посетовал на грипп, из-за которого большая часть команды не тренировалась 5-6 дней.

– Не тренируясь, играть невозможно. А если наша команда не будет готова физически, то футбол как таковой не получится. Плюс откуда-то появилась трусость у наших футболистов. Кто должен вести за собой, просто спрятались в кусты и показали, наверное, свои худшие игры.

Наша команда остается на 7-й строчке турнирной таблицы с 9-ю баллами в своем активе. Впрочем, у последнего клуба лиги – тульского “Арсенала-2” – всего на 3 очка в активе меньше, так что расслабляться “орлам” не стоит.