Руслан Перелыгин: “Три места в облсовете – это успех”

Лидер орловских справороссов прокомментировал “ОрёлГраду” итоги избирательной кампании в Орловский областной Совет народных депутатов.

По словам Руслана Перелыгина, в “Справедливой России” довольны тем, что партия получает 3 места в орловском заксобрании.

– Не так давно о нас говорили, что мы вообще не попадем в областной совет, а взять одномандатный округ, когда все округа взяли единороссы – я думаю, это большая победа для нас. Это хорошая работа не только нынешней кампании, но и предыдущей, на выборах в горсовет, – сказал главный орловский “эсер”.

Также наш собеседник отметил, что победу Олега Копина на избирательном округе №6, которая далась непросто – соперничество длилось до последних бюллетеней, а исход решили чуть меньше 500 голосов, – на самом деле была ожидаемой. К слову, Копин оказался единственным представителем какой-либо партии, кто смог обойти конкурента из “ЕР”.

– На этом округе на горсовет он хорошо выступил в том году, – прокомментировал победу однопартийца Руслан Перелыгин. – Мы не бросали, работали активно, постоянно. У Копина стояла задача обойти весь округ, и он с этой задачей справился. Мы пошли к людям.

Таким образом, 48-летний Олег Копин, коммерческий директор ООО “Сет”, получит одно из трёх мест, завоёванных “СР” на выборах. Два других, как рассказал Перелыгин, займут он сам и 35-летний кандидат Денис Филипченков. О последнем известно, что он является уроженцем Тульской области, но образование получил в Орле – закончил ОГУ в 2003 году. В “Справедливой России” он занимается работой по взаимодействию со СМИ.

 

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях