Стало известно, за кого проголосовали орловские заключенные

Подведены итоги голосования на избирательном участке в СИЗО-1.
Напомним, что в единый день голосования, 18 сентября, в следственном изоляторе Орла открылся избирательный участок № 747. Как сообщили в пресс-службе УФСИН, более 500 человек проявили свою активную гражданскую позицию. Помимо подследственных, возможность проголосовать там была дана сотрудникам ведомства, находящимся на службе.
В облизбиркоме сообщили, что явка на этом участке была практически стопроцентной. Заключенные СИЗО показали результаты, отличные от тех, что дали свободные граждане. Так, на выборах депутатов Орловского облсовета первое место заняла партия ЛДПР, набравшая 57,71 процента голосов. Далее следуют «Единая Россия (22,91 процента), КПРФ (7,05) и «Справедливая Россия» (5,29).
Аналогичные итоги зафиксированы на выборах депутатов Госдумы. В СИЗО партия ЛДПР набрала 52,27 процента голосов, «Единая Россия» – 25,38, КПРФ – 5,3 и «Справедливая Россия» – 4,55. Стоит отметить, что на парламентских выборах подследственные не отдали ни одного голоса за «ЯБЛОКО», партию «Гражданская Сила», «Партию РОСТА» и «Гражданскую Платформу».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях