Областной суд уменьшил цыгану-убийце срок на 3 месяца

Кабардин Оглы проведет за решеткой 19 лет и 9 месяцев.
О преступлении, совершенном им еще 15 лет назад, “ОрёлГрад” уже рассказывал. Тогда Кабардин Оглы, цыган без определенного места жительства, в одном из домов в переулке Кольцова в Орле завершил убийством конфликт с местной компанией. Он начал оскорблять женщину, за нее заступился один из мужчин. Оглы напал на него и несколько раз ударил ножом. Один из выпадов попал в сердце. Затем убийца начал бить ножом другого мужчину, а затем и даму, из-за которой произошел конфликт – не желая оставлять свидетелей.
– После этого Кабардин Оглы, уверенный в том, что от полученных ранений все скончались, скрылся с места преступления. Он не знал, что в доме еще оставалась хозяйка, а одному гостю удалось выпрыгнуть в окно и убежать, он-то и вызвал скорую помощь, благодаря этому жизнь женщины и приятеля, несмотря на тяжелые ножевые ранения, удалось спасти, – рассказали детали происшествия в пресс-службе Орловского областного суда.
В Железнодорожном райсуде Кабардин Оглы отрицал свою вину, но суд назначил ему наказание – 20 лет лишения свободы. Обжалование дало преступнику три лишних месяца свободы – коллегия посчитала, что срок можно смягчить из-за “декриминализации предыдущей судимости”. Таким образом, 19 лет и 9 месяцев 45-летний цыган проведет в колонии строгого режима.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях