Под Орлом мать и дочь осудили за очень странный грабеж

Находившиеся в подпитии женщины ограбили знакомую.
Обвинительные приговоры в отношении двух жительниц поселка Колпны, матери и дочери, вынес районный суд. Женщин признали виновными в грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Звучит впечатляюще, однако на самом деле обстоятельства дела не так уж страшны.
Как сообщили в Колпнянском райсуде, осужденные, будучи в состоянии алкогольного опьянения и находясь в чужом доме, решили похитить находившиеся в прихожей продукты питания. Как позже заявила хозяйка дома, у нее украли две палки колбасы, две замороженных рыбы, две буханки хлеба, три луковицы, две головки чеснока, пачку вермишели и килограмм пряников. Общая сумма похищенного составила 590 рублей.
По новому законодательству, за такую кражу женщины не понесли бы наказания. Однако следствие квалифицировало их действия как грабеж, поскольку хищение было открытым. А кража с точки зрения закона – это тайное хищение. Незначительная, казалось бы, разница в трактовке привела к тому, что «грабительницы» оказались на скамье подсудимых.
Каждая из них наказана лишением свободы сроком на 2 года и 10 месяцев. К счастью для них, суд постановил считать наказание условным. Испытательный срок для осужденных составит два года, в течение которых они своим поведением должны доказать, что исправились.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях