В Орле семья отравилась угарным газом из-за голубя

Трагический несчастный случай произошел в одной из пятиэтажек на улице Комсомольской областного центра вчера, 21 сентября, в 19:15.
Тела трёх человек – 77-летнего преподавателя истфака ОГУ Леопольда Красницкого, его супруги и 24-летней внучки – обнаружили полицейские и вызвали газовую службу. Аварийщики сразу же перекрыли краны, поставили пломбы и начали искать причину.
– Выяснилось, что течение дымоотводного патрубка водонагревательной колонки было перекрыто голубем, – пояснила советник генерального директора АО “Газпром газораспределение Орёл” по связям с общественностью и СМИ Светлана Куревина.
Несчастная птица залетела в трубу, погибла сама и лишила жизни еще трех человек. Предварительно установлено, что Красницкий и его родственники скончались от отравления угарным газом. У них были закрыты все пластиковые окна. А всё оборудование, в том числе и колонка, работало исправно.
В “Газпроме” напомнили, что прежде чем включать колонку, нужно проверить тягу. Для этого достаточно одной горящей спички. Также обязательно, чтобы в помещении, где работает колонка осуществлялось проветривание или была открыта форточка. Эти простые правила могут спасти вашу жизнь.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях