Прокуратура проверит, почему в районных школах еще не дали отопление

Обращение пообещал подготовить губернатор Орловской области Вадим Потомский на аппаратном совещании в администрации региона.
Выслушав данные зампреда по ЖКХ Александра Ремиги о старте отопительного сезона в Орловской области, губернатор остался недоволен. По официальным данным на сегодняшний день, лишь 62% школ региона получили тепло.
– Причина незапуска в чем? – спросил губернатор.
– На местах не организовали работу, – ответил Ремига. – Глазуновский район, Дмитровский, Знаменский, Сосковский, Шаблыкинский районы – 0%. По детским садам примерно такая же ситуация.
– Я официально сегодня обращусь в прокуратуру, – сказал Потомский. – Проверьте, в чем у них сложности заключаются. Заодно давайте начнем заниматься Урицким районом – откуда у них такие долги по коммунальным платежам. Деньги шли окрашенные на погашение задолженности в коммунальной сфере. Сегодня 90 миллионов долгов у Урицкого района из 200 имеющихся. Вот те районы, которые Александр Александрович [Ремига] назвал, прокуратуре надо подключиться и посмотреть.
По цифрам, озвученным Ремигой, тепло подается в 74% квартир Орловской области, 75% детских садов и 60% учреждений здравоохранения. Отставание от графика делают в основном те же районы, которые еще не дали тепло школам.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях