В Орле ЛГБТ-активисты хотят провести гей-парад

Заявка поступила в городскую администрацию.
Информация об этом опубликована на сайте gayrussia.ru. Активисты Московского гей-прайда подали уведомления в администрацию Орла о проведении шествия гей-парадов в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации и гендерных меньшинств в России и других правозащитных ЛГБТ-акций.
Свою акцию они хотят провести 10 октября. По планам организаторов, шествие должно пройти по Октябрьской улице от улицы Тургенева до улицы Игнатова с 12 до 14 часов. В 16 часов активисты хотят начать митинг в сквере Гуртьева.
– Наконец, пикетирование в поддержку законодательного запрета дискриминации геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров в России должно состояться 6 октября с 18 до 19 часов в Семинарском парке города Орла, – пишет портал. Добавим, что везде количество участников должно не превышать 300 человек.
В администрации Орла подтвердили получение письма от ЛГБТ-активистов. Добавим, что подобные заявки были поданы в муниципалитеты Белгорода и Курска, а ранее гей-прайду было отказано в согласовании шествий в Тюмени, Калуге, Туле, Твери, Санкт-Петербурге, Владимире и Ярославле.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях