В Орле заменят 220 неработающих светильников

Об этом начальник управления коммунальным хозяйством Сергей Мерзликин рассказал главе администрации областного центра Андрею Усикову на еженедельном совещании.
Напомним, контракт на замену уличных фонарей на дорогах Орла был заключен в конце прошлого года. После исполнения его части – на данный момент областной центр освещают 3500 новых светильников – выяснилось, что не все из них дают достаточно света, а некоторые не горят вовсе. УКХ вместе с “Орёлоблэнерго” установило, что 220 светильников полностью не работают.
– В том числе среди них есть и бракованные, – сказал Сергей Мерзликин. – Мы договорились, что бракованные светильники будут возвращаться к поставщику для последующей замены.
Что касается тех улиц, которые освещены недостаточно, то по ним будет проводиться дополнительная работа. УКХ составит схему дорог, где нужно регулировать увеличение освещенности, и до 18 ноября все работы, в том числе и по замене, будут выполнены.
Также Андрей Усиков поручил Сергею Мерзликину проверить, как освещены скверы и парки Орла.
– Нам надо на следующий год составить смету и привести их в соответствующее состояние, чтобы люди могли там отдыхать. Вроде бы днем нормально всё, а ночь наступает – и там темно. Туда никто не пойдет, – заключил сити-менеджер. Деньги будут искать как в бюджете, так и привлекать спонсоров.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях