Аэропорт «Орел-Южный» в очередной раз выставят на торги

Решение о проведении открытого конкурса приняло правительство
Власти региона издали распоряжение, которым признали «целесообразным заключение концессионного соглашения по созданию и реконструкции зданий и сооружений, предназначенных для взлета, посадки, руления и стоянки воздушных судов, а также объектов производственной и инженерной инфраструктуры аэропорта «Орел-Южный». Губернатор Вадим Потомский уже распорядился провести открытый конкурс на право заключения концессионного соглашения. Полномочия концедента возложены на областной департамент государственного имущества и земельных отношений.
Также создана конкурсная комиссия. Правда, ее почему-то возглавил глава другого ведомства – департамента экономического развития – Сергей Филатов. Департаменту же госимущества поручено по результатам конкурса заключить с концессионером соглашение и передать ему подлежащие реконструкции объекты, а именно: взлетно-посадочную полосу, состоящую из рабочей части, удлинения, укрепления участков, боковых участков, трех рулежных дорожек, двух перронов, высоковольтной кабельной сети, низковольтной кабельной сети, водоотводной и дренажной систем, а также летного поля.
Напомним, что областные власти уже не раз проводили подобные конкурсы, и они не собирали более одного участника. Например, аналогичное распоряжение правительство издавало в марте этого года.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях