“Дело Ространснадзора” обошло Орел стороной

Московские следователи подозревают чиновников Управления государственного автодорожного надзора во взяточничестве. Обыски проводятся во многих регионах России, но Орловская область в это число не попала.
Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ, по версии следствия, должностные лица из числа сотрудников территориального подразделения Центрального управления государственного автодорожного надзора получили взятку за покровительство коммерческим организациям, осуществляющим перевозки на территории Москвы и субъектов Российской Федерации. Сотрудники УГАДН получали деньги за сообщения о проверках и игнорирование административных правонарушений.
По предварительным данным, общая сумма взяток составила 1,15 миллион рублей. Сегодня следователи проводят обыски более чем по 27 адресам, в том числе и в самом УГАДН.
В СУ СК РФ по Орловской области “ОрёлГраду” сообщили, что в орловском управлении Ространснадзора обыски не проводились.

Справочно
Ространснадзор занимается контролем в сфере всех видов транспорта и транспортной безопасности, включая авиацию и водный транспорт, выдачей лицензий юрлицам и физлицам, регистрацией актов и документов, организацией расследований транспортных происшествий на железнодорожном, воздушном, морском и речном транспорте. В компетенции Ространснадзора – выполнение инспекторских проверок, выявление нарушений транспортного законодательства (в частности, в плане грузоперевозок) и привлечение к ответственности нарушителей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях