Орловский горсовет официально пополнился еще одним депутатом

На сегодняшней сессии представительного собрания Евгению Шатохину вручили депутатское удостоверение.
Торжественная церемония прошла в самом начале заседания, сообщает пресс-служба Орловского городского Совета народных депутатов. Евгения Шатохина, победившего на повторных выборах по округу №20, коллегам представил председатель орловской муниципальной комиссии Владимир Селивановский. Мэр Орла Василий Новиков вручил ему депутатское удостоверение.

Напомним, год назад победа коммуниста Евгения Быстрова на 20-м округе на выборах в Орловский городской Совет народных депутатов была оспорена его конкуренткой Татьяной Куницыной, которая посчитала, что голосование прошло нечестно. Сначала Заводской, а потом и областной суды согласились с доводами истца, и результаты выборов аннулировали. Повторное голосование было назначено на единый день в 2016 году.
Представитель «ЕР» Евгений Шатохин, 61-летний директор лицея №40, опередил всех своих конкурентов, ближайшим из которых стал самовыдвиженец Виктор Панухник.

Вместе с тем из числа депутатов горсовета на сегодняшней сессии был исключен либерал-демократ Андрей Куцын, который по итогам выборов стал депутатом облсовета. Народные избранники удовлетворили его просьбу о сложении полномочий. Место Куцына, который в 2015 году прошел в горсовет по партийному списку, перейдет его коллеге по ЛДПР – сам Куцын ранее рассказывал “ОрёлГраду”, что его кресло займет 32-летний Александр Кузнецов.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях