Речь Музалевского: главные направления деятельности орловского облсовета

После избрания председатель Орловского областного Совета народных депутатов выступил с речью, где сформировал общую повестку работы на ближайшее время.

– Сегодня перед исполнительной и законодательной властью стоят новые, требующие безотлагательного решения проблемы. Общество формирует новые запросы. Нам необходимо продолжить работу по укреплению и расширению доходной части областного и местных бюджетов, совершенствованию налогового администрирования, развивать инновации, обеспечить капиталовложение в производство, содействовать инвесторам, – заявил Музалевский.
Кроме того, главными задачами спикер также считает поддержку малого и среднего предпринимательства, помощь промышленному комплексу, решение социальных проблем.
– Нужно продолжать поддержку детства и материнства. Уже ведется разработка законопроектао льготах на проезд в транспорте для детей из многодетных семей. Также нам необходимо посмотреть еще раз закон о “Детях войны”, обеспечить им финансовую помощь, – обратился председатель облсовета к депутатам.
Также Музалевский выразил надежду на сохранение традиции конструктивной работы с губернатором, правительством области и профильными департаментами и пожелал народным избранникам “плодотворной работы”.

Леонид Музалевский был избран спикером Орловского областного Совета народных депутатов на первом заседании 29 сентября. 46 из 47 присутствующих депутатов проголосовали за его кандидатуру.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях