В Орле суд запретил охраннику посещать бары и рестораны

Так мужчину наказали за устроенную им поножовщину.
В Орле вступил в законную силу обвинительный приговор, вынесенный судом Заводского района в отношении местного жителя. Его признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия. Преступление было совершено при следующих обстоятельствах.
Осужденный выпивал на кухне вместе с приятелем. Около полуночи между ними вспыхнула ссора. Изрядно подпивший мужчина схватил со стола кухонный нож и вонзил его в грудь оппонента. К счастью, пострадавший остался жив, но получил очень тяжелое ранение. При вынесении приговора суд учел то, что устроивший поножовщину мужчина хорошо подготовлен. Ранее он прошел полный курс обучения по программе подготовки частных охранников с оценками «хорошо» и «отлично».
Однако осужденному повезло. Его наказали тремя годами лишения свободы условно и дали на исправление испытательный срок в четыре года. В течение этого периода времени охраннику запрещено посещать места общественного питания, в которых разрешено употребление алкогольной продукции. Кроме того, ему запретили менять постоянное место жительства.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях