Все фракции поддержали кандидатуру Музалевского на пост спикера

На первом заседании заксобрания нового созыва депутаты проголосовали за него почти единогласно.
Альтернативы, правда, не было вовсе – никто не стал выдвигать собственную кандидатуру и соревноваться с главным единороссом области и председателем бывшего состава Орловского областного Совета народных депутатов. Так что депутаты могли проголосовать только за или против кандидатуры Музалевского. Выбор осуществлялся путем тайного голосования – народным избранникам раздали бюллетени, которые они опускали в урну.

облсовет

облсовет

Из 47 присутствующих депутатов 46 проголосовали за, 1 – против. Таким образом, ближайшие 5 лет Леонид Музалевский продолжит руководить областными депутатами и вести заседания законодательного собрания.

Отметим, что кандидатуру Музалевского поддержал и губернатор области Вадим Потомский – перед началом голосования текст от него прочитал первый вице-губернатор Александр Бударин – сам губернатор находится в Сочи на экономическом форуме. Чиновник отметил необходимость плодотворной совместной работы и понадеялся, что новый состав орловского облсовета сможет раскрыть потенциал Орловщины.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях