Учиться на высоких скоростях

В начале нового учебного года «МегаФон» провел работы по модернизации сетей 3G/4G+ и улучшил качество связи и скорость мобильного интернета в орловских ВУЗах.

Технические специалисты компании уделили особое внимание базовым станциям, обслуживающим крупнейшие орловские ВУЗы — Приокский государственный университет, Орловский государственный университет Экономики и Торговли, Орловский Государственный Аграрный Университет (ОГАУ). Студенты этих и других высших учебных заведений смогут с пользой проводить время в сети, т.к. средние скорости передачи данных в сетях 4G+ составляют 20 Мб/сек, а в сетях 3G – 10 Mб/сек.

«Студенты и преподаватели всегда входили в топ активных пользователей мобильного интернета, и это не удивительно. Доступ в Сеть необходим в образовательном процессе, как для сбора и анализа информации, так и для получения новых знаний. Поэтому, наша задача следить за качеством связи и состоянием сети, чтобы абонентам было легко и комфортно пользоваться интернетом», – комментирует директор орловского регионального отделения компании «МегаФон» Сергей Захаров.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях