Михаил Вдовин сохранил пост вице-спикера облсовета

Депутаты утвердили его на эту должность отнюдь не единогласно.
Важные кадровые решения приняли депутаты Орловского облсовета на своем втором организационном заседании. В частности, были выбраны те, кто призван помогать спикеру Леониду Музалевскому. Заместителей у него будет семь, пятеро из которых одновременно будут возглавлять комитеты облсовета. Парламентарии заверили, что это не потребует дополнительных трат из бюджета. Однако статус вице-спикера председателям комитетов в жизни явно не помешает.
Что касается кандидатуры первого вице-спикера, то ее лично выдвинул Леонид Музалевский. Обошлось без сенсаций. Спикер предложил на этот пост своего многолетнего заместителя Михаила Вдовина. Однако не все поддержали эту кандидатуру. Фракция «Справедливая Россия» проголосовала против Вдовина в полном составе.
На должность заместителя председателя облсовета был избран Владимир Романов. Он будет курировать не только экономические вопросы, в частности, вопросы АПК, но и отвечать за взаимодействие регионального парламента с федеральными органами власти, к примеру, с правительством страны и Госдумой.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях