Вадим Потомский отправится на “Золотую осень”

18-я Российская агропромышленная выставка пройдет в Москве на ВДНХ с 5 по 8 октября.
Губернатор возглавит делегацию от нашего региона. На “Золотой осени” будет работать несколько тематических разделов: «Регионы России и зарубежные страны», «Сельскохозяйственная техника и оборудования для АПК», «Оборудование для животноводства. Ветеринария. Корма», «Животноводство и племенное дело», «Средства производства для растениеводства», «Фестиваль национальных культур». Орловская область представит свой агропромышленный комплекс – презентация должна стать “приманкой” для потенциальных инвесторов.
О них, кстати, уже известно. Ожидается, что правительство Орловской области подпишет соглашения о сотрудничестве с компаниями «Орёл Нобель-Агро», «Юпитер», «Орел-Агро-Продукт», «Торговый Дом «Благодар Инвест», НП «Ассоциация Управления проектами «СОВНЕТ». Возможно, что благодаря соглашениям на Орловщине появятся новые объекты агропромышленного комплекса.
По некоторым данным, выставку “Золотая осень” посетит председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Напомним, инвестиции в Орловскую область – одна из главных тем последних дней. На выходных Вадим Потомский принимал участие в Международном инвестфоруме “Сочи-2016”, где было подписано несколько важных соглашений о сотрудничестве как между регионом и компаниями, так и с другими областями и краями России. Вернувшись, губернатор поручил усилить работу в сфере инвестиций – в частности, составить “словарь инвестора” для орловских чиновников, чтобы те были более подкованными в общении с желающими вложить капитал в Орловскую область.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях