Следствие заинтересовалось загадочной смертью бабушки под Колпной

Сын умершей требует привлечь к уголовной ответственности «неправильного» соседа.
Подробности удивительной истории поведала ливенская газета «Уездный город». Сообщается, что житель Колпнянского района требует от правоохранительных органов наказать соседа, который «своим неправильным поведением» якобы убил его мать.
– Заявление поступило в колпнянскую полицию две недели назад, – пишет «Уездный город». – В нем житель одного из сел на полном серьезе требует наказать соседа, который якобы стал причиной смерти его пожилой матери. При этом сосед-«злоумышленник» не бил пожилую женщину ножом, не стрелял в нее из охотничьего ружья. Он всего-навсего занял у нее 10 тысяч рублей и не вернул долг.
Заявитель считает, что «мама скончалась от огорчения» и что «от обиды у нее случился инфаркт». Он потребовал не только привлечь соседа к уголовной ответственности, но и взыскать с него долг. Не исключено, что второе из требований для него является главным.
– Первым делом мы обратились к врачам, которые констатировали смерть пожилой гражданки, – рассказал нашим коллегам руководитель Колпнянского Межрайонного следственного отдела Константин Кудинов. – Спросили о причине.
Врачи ничего загадочного в смерти женщины, родившейся в 1924 году, не увидели. По их мнению, она скончалась от старости. Но сын продолжает настаивать на своем и требует провести следствие.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях