Залезшего в чужую квартиру жителя Долгого отправили к психиатру

Должанский суд освободил от уголовной ответственности невменяемого мужчину.
Как следует из материалов дела, подсудимого молодого человека задержали сотрудники полиции, приехавшие по вызову одной из местных жительниц. Проснувшись среди ночи от лая собаки во дворе, она обнаружила, что в ее квартиру проник чужой человек. Входная дверь, обитая металлом, была заперта. Однако мужчина умудрился отогнуть ее нижний край и проникнуть внутрь через образовавшийся лаз. В суде он заявил, что просто хотел с женщиной поговорить.
Однако у хозяйки квартиры такого желания не было. Более того, она едва знала визитера. Накануне вечером он заглянул к ней в компании с ее знакомыми. Но его скоро выставили за дверь. Поскольку он был пьян и вел себя агрессивно. На молодого человека завели уголовное дело за незаконное проникновение в чужое жилище. Однако суд освободил его от ответственности, посчитав, что преступление было совершено в невменяемом состоянии.
К подсудимому применили меру медицинского характера. Его обязали пройти курс принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях