В Новодеревеньковском районе молнии сожгли два дома

В обоих случаях стихия поразила частные дома
Как сообщили в Главном управлении МЧС по Орловской области, происшествия были зафиксированы с промежутком в шесть часов. Сначала на пульт оперативного дежурного поступило сообщение из поселка Хомутово. В начале четвертого утра на улице Новой загорелся жилой дом. К моменту прибытия пожарных уже вовсю полыхал чердак площадью 100 квадратных метров. Имелась реальная угроза распространения огня на другие помещения.
– Огнеборцами были поданы два ствола на тушение, – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС. – В результате пожара сгорели кровля и чердачное помещение по всей площади. Предполагаемая причина – удар молнии. Размер ущерба устанавливается, пострадавших нет.
Второй случай произошел около 10 часов утра в деревне Михайловка того же Новодеревеньковского района. На улице Школьной вспыхнул дом на трех хозяев. Очаг возгорания находился в трехкомнатной квартире в нежилой части дома.
– В 10.10 открытое горение было ликвидировано, – сообщили спасатели. – После этого проводились вскрытие и разборка конструкций на наличие скрытых очагов горения. В результате пожара в квартире образовался прогар на потолке, межкомнатные перегородки между кухней и ванной комнатой выгорели на площади шесть квадратных метров.
Эксперты считают, что причиной пожара и в этом случае мог послужить удар молнии. К счастью, пострадавших также нет.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях