Суд оштрафовал орловскую управляющую компанию за бардак на чердаке дома

Жители дома №3 по улице Абрамова-Соколова, устав терпеть бездействие коммунальщиков, пожаловались на них в жилищную инспекцию.
В свою очередь, жилищная инспекция зафиксировала “крайне неудовлетворительное санитарное состояние” чердака и выписала предписание “ЖРЭУ-3”. Коммунальщики проигнорировали требования надзорного органа, и жилинспекция подала на управляющую компанию в суд.
Орловский областной суд встал на сторону истца и постановил оштрафовать “ЖРЭУ-3” на 100 тысяч рублей. Пытаясь спастить от наказания, управляющая компания обжаловаловала приговор в арбитражных судах разных инстанций. Точку в этом вопросе поставил суд кассационной инстанции в городе Калуге, признав требования жилищной инспекции законным.
– По информации Управления государственной жилищной инспекции Орловской области, такие примеры в нашем регионе не единичны. Специалисты говорят, что строго следят за исполнением управляющими компаниями своих обязанностей и не позволят им нарушать права собственников. При этом жилищная инспекция напоминает, что проверки по ее материалам в случае совершения противоправных действий со стороны должностных лиц управляющих организаций проводят правоохранительные органы, – сообщает пресс-служба администрации Орловской области.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях