Орловские фанаты поддержали Емельяненко в споре с бойцами ММА

На трибуне домашнего стадиона они вывесили баннер со словами поддержки.

Перфоманс был устроен во время игры ФК «Орел» с «Рязанью», прошедшей в нашем городе в минувшее воскресенье. Фанаты развернули баннер со словами «Орел за Федю». Тем самым они выразили поддержку Федору Емельяненко, вступившему в жесткий спор с представителями бойцовского клуба «Ахмат», выступающих под эгидой ММА (Международная федерация смешанных боевых искусств).
Напомним, что 4 октября в столице Чечни прошел турнир по боям без правил с участием детей. В одном из них победу нокаутом одержал сын Рамзана Кадырова. Видео попало в Сеть, и одним из первых случившееся раскритиковал многократный чемпион мира ММА, знаменитый самбист Федор Емельяненко. По его мнению, проводить такие турниры для детей нельзя.
Бойцы чеченского клуба «Ахмат» тут же обрушились на Федора с ответной критикой. С тех пор спор только набирает обороты. Турниром заинтересовались надзорные органы, в настоящий момент проводится проверка. Кстати, в Сети опубликована петиция в поддержку Емельяненко, ее подписали уже более 47 тысяч человек.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях