В Ливнах жена обвинила в изнасиловании мужа, перепутав его с соседом

Женщина чудом избежала уголовного наказания за ложный донос.
Об этом необычном случае со ссылкой на Колпнянский межрайонный следственный отдел рассказала ливенская газета «Уездный город». В сентябре в полицию с заявлением обратилась жительница деревни Рогатик. По телефону она обвинила своего мужа в изнасиловании. Началось расследование. Оно показало, что муж невиновен. Зато под подозрение попал знакомый этой семейной пары.
«После застолья, в котором принимали участие заявительница, ее муж и сосед, женщина отправилась домой, – пишет «Уездный город». – Пошла к дому «через огороды, потому что так ближе». Знакомый последовал за ней, сбил с ног, повалил и стал срывать с нее одежду. Но женщина стала кричать, и молодой мужчина «отступился, не стал связываться».
На крики прибежал муж и застал женщину полуобнаженной. Вспыхнул скандал. Супруг потребовал от жены, чтобы та заявила о насилии в полицию. Она это и сделала, только имя назвала другое. Возможно, хотела выгородить соседа. Женщине повезло, так как ее не привлекли к уголовной ответственности за ложный донос. Выяснилось, что дежурный полицейский не предупредил ее об ответственности за ложные сведения. На выяснение обстоятельств ушел почти месяц.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях