В Орле ветеранов боевых действий поддержат из бюджета

Администрация Орла продлила действие мер соцподдержки для них.
Уже много лет в Орле из муниципального бюджета участникам вооруженных конфликтов ежемесячно выдают пособие. Право на него имеют те, кто прошел «горячие точки» и стал инвалидом из-за полученных на войне ран. В последний раз решение о предоставлении такой меры поддержки было принято в 2012 году постановлением горсовета народных депутатов.
Как стало известно «ОрелГраду», администрация Орла утвердила новый порядок предоставления таких выплат. Он будет действовать в будущем году, и его учтут при верстке бюджета города на 2017 год. Согласно новой редакции документа, право на выплату имеют ветераны, получившие инвалидность при прохождении срочной службы на территории Афганистана и Чеченской Республики, и зарегистрированные на территории города Орла.
Для получения пособия им придется доказать не только факт службы в «горячей точке», но и факт получения инвалидности именно вследствие военной травмы. Как и прежде, финансирование на себя возьмет муниципальная казна. Пособия будут выплачивать в безналичной форме.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях