В мэрии пояснили, зачем снимают плитку с орловских набережных

На участке от Герценского моста до смотровой площадки в районе дома № 94 по набережной Дубровинского будет производиться гарантийный ремонт.
Фотографии новых орловских набережных, с которых рабочие снимают тротуарную плитку, появились в соцсетях на выходных. Удивленные жители задавались вопросом, с какой целью только что введенный в эксплуатацию объект будет ремонтироваться. В администрации города “ОрелГраду” дали пояснение.
– На участке от Герценского моста до смотровой площадки в рамках гарантийных обязательств будет производиться поднятие набережной на 15-20 сантиметров, – рассказал нашему изданию первый заместитель главы администрации Александр Муромский. – Проведенная экспертиза выявила, что при строительстве рабочие сделали набережную ниже, чем установлено в проекте. Теперь подрядчик исправит это за свой счет.
По данным “ОрелГрада”, подрядчику был предложен вариант – либо списание денег с гарантийного счета и выполнение работ городом, либо исправление недостатков самим подрядчиком за свои деньги. Компания выбрала второй вариант.
Муромский также отметил, что работы должны быть проведены в течение месяца. Нижний променад от Герценского моста до смотровой площадки всегда погружался под воду после ливней – первый замглавы администрации назвал его “самым проблемным” в новой набережной. Возможно, грядущий ремонт исправит этот недостаток.

Фото: “Типичный Орёл”

набережная


Обсуждение новостей доступно в соцсетях