В Орловской области сократят расходы на дорожный ремонт

Бюджет Дорожного фонда уменьшится более чем на 1 млрд рублей
Такие параметры заложены в проект бюджета Орловской области на 2017 год, к обсуждению которого приступили депутаты облсовета. Как следует из пояснительной записки к законопроекту, доходы регионального Дорожного фонда в будущем году составят 3,35 миллиарда рублей. Из них 2,433 миллиарда планируется направить на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования регионального значения, а также на управление дорожным хозяйством.
На те же цели местным бюджетам будут предоставлены субсидии на сумму 916,3 миллиона рублей. Кроме того, 200 тысяч рублей уйдут на обслуживание государственного долга по бюджетным кредитам, взятым на ремонт дорог в предыдущие годы. Отметим, что бюджет Дорожного фонда Орловской области на 2016 год превышает 4,5 миллиарда рублей. Правда, 942 миллиона из них поступили из федеральной казны.
Добавим, что объем субсидий на дорожные работы, предоставленный в этом году муниципальным образованиям, составил 1,6 миллиарда рублей. Из них 230 миллионов было потрачено на содержание автодорог Орла, Ливен и Мценска.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях