Экономим, но не на здоровье

Удивительно, но факт: какими бы кризисными не были времена, всем хочется жить здорово (куда бы вы ни поставили ударение). Даже тем, кому волей – не волей приходится  экономить на каких-то вещах. Правда, сегодня слово «экономия» звучит не так страшно. Почему?  Потому, что есть немало возможностей покупать по хорошей цене товары отличного качества. А разумный подход к тратам стал своеобразным трендом.

На женских форумах в «модных» разделах набирает обороты обсуждение темы «Почему одеваться дорого  – не роскошь, а глупость». Антикризисными меню пополняются предложения даже в люксовых ресторанах. А на остановках общественного транспорта можно обнаружить объявления о магнитах, которые помогают существенно сэкономить на  коммунальных платежах.

Но если без брендовой одежды или элитной косметики  жизнь, на самом деле, не перестанет вам казаться прекрасной, то есть все же вещи, экономить на которых сложно, а порой и не нужно. Это, прежде всего, здоровье. Полноценное питание, занятия спортом, уход за телом и интеллектуальное развитие – тот самый  вклад в свое будущее, к которому нужно относиться очень серьезно. А чтобы все это не ударило по кошельку, стоит просто разумно и спокойно подойти к делу.

Нет денег на фитнес-зал? Бегайте по утрам или просто больше ходите в хорошем темпе. Не по карману дорогие средства для ухода за телом и волосами? Добавьте в обычный магазинный шампунь эфирные масла (в аптеке стоят порядка 50 рублей), а в гель для душа – гущу от выпитого утром кофе, молотую овсянку или крупную соль – и будет вам красота. Готовьте дома, покупая в магазине основные продукты. Пользуйтесь возможностями, которые предлагают крупные торговые сети. К примеру, во многих фирменных магазинах продаются товары собственного производства, «своей» торговой марки, которые отличаются от брендовых аналогов лишь ценой, ничуть не уступая по качеству.

– Я предпочитаю делать покупки в магазине «Пятёрочка» – это очень удобно, просто потому, что он расположен в нашем доме, – говорит Елена Жукова, жительница Орла. – Обслуживающий персонал здесь очень доброжелательный, всегда рады помочь и дать совет. Цены ниже, чем в обычном продуктовом магазине. Еще в нашем универсаме  часто проходят многочисленные акции, и очень интересные, даже такие как 1+1, что очень привлекает народ. А вы бы сами не купили, если вам скажут «купи, а второй мы тебе подарим»? Качество товара, на мой взгляд, всегда все хорошее. Так что когда покупаете, задумайтесь, а стоит ли переплачивать за рекламу?

Знай!

Во всех универсамах торговой сети «Пятёрочка» есть должность «директора по свежести», в обязанности которого входит постоянный контроль срока годности продуктов, представленных на полках в торговом зале. А на самые востребованные товары в магазине устанавливаются минимальные цены, ряд продуктов социально-значимой группы поступает в продажу с нулевой наценкой.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях